Взаиморасчеты с РУСЗН ВАО - корректировка городской доплаты к пенсиям и требования по трудовым книжкам

Вопрос №884200 из г. Балашиха
опубликован 06.11.2009, 12:07

Получила уведомление из РУСЗН ВАО о корректировке городской доплаты к пенсии неработающим пенсионерам и о том, что надо явиться в РУСЗН с тудовой книжкой для подтверждения права на получение доплаты. 05.11.2009 в интернете прочитала опровержение Ю. М. Лужкова: никакой корректировки городских доплат в сторону уменьшения не будет. Два вопроса:

1. Уменьшат ли всё-таки размер городской доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров.

2. Надо ли предъявлять трудовую книжку для подтверждения права на получение доплаты.

Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я знаю, речь шла о том, что некоторые пенсионеры не уведомили о том, что работают, но продолжали получать указанную надбавку. Было принято решение о способе урегулировании данного инцидента.

Но если Вы не работаете, то я полагаю, и беспокоиться Вам не о чем.

С уважением, Виталий Борисович.

07.11.2009, 16:41
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Виталий Борисович, Вы ответили, да и то кое-как, только на второй вопрос. К сожалению, вынуждена Вам заметить, что по первому вопросу Вы некомпетентны.

Уважаемая Евгения Валентиновна, благодарю Вас за корректность при оценке моего ответа. Я действительно не силен в вопросах пенсионного обеспечения.

Теперь вернемся теме.

1. Действительно, как я и указал, был факт переплаты некоторым пенсионерам, которые скрывали тот факт, что работают. Теперь с них будут удерживать не более 20% надбавки ежемесячно, пока переплата не погасится.

Пенсии столичных пенсионеров из-за выявленных переплат так называемых "лужковских" надбавок уменьшаться не будут. Такое заявление сделала первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова (инф. от 6 ноявбря 2009).

2. Трудовую книжку предъявлять нужно чтобы подтвердить тот факт, что Вы не трудоустроены и имеете право на доплату.

С уважением, Виталий Борисович.

07.11.2009, 19:01

При запросе № 884200 от 06 ноября 2009 г. произошёл сбой: г. Балашиха указан неверно, я проживаю в г. МОСКВЕ

06.11.2009, 12:31

Балашиха - онлайн услуги юристов