Как оформить покупку земельного участка с домом в СНТ в Раменском районе-2 без риэлтора - правила и порядок действий

Собираюсь купить в СНТ земельный участок с домом в раменском районе-2 свидетельства (земля, дом). Занимаемся покупкой сами без риэлтора. Можно ли купле-продажу оформить в одном договоре? Нужно ли заверять у нотариуса ДКП? Сдавать документы на регистрацию в Росреестр могу я одна, как покупатель или нужно присутствие продавца? Каков порядок действий при такой сделке от и до? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете оформить одним договором, нотариально удостоверять не нужно, сдавать документы в Росреестр нужно вместе с продавцом или нужна доверенность от продавца.

Благодарю Вас за полезную консультацию!