Какой момент исчисления арендных платежей по рыночной стоимости земельного участка следует принимать во внимание после решения Верховного суда?
Ситуация следующая: мы являемся арендаторами земельного участка. В мае через Верховный суд мы установили кадастровую стоимость земельного участка в размере рыночной с 01.06.2014 г. УЗР в апелляции обжаловали решение, но его оставили в силе. Таким образом решение вступило в силу в сентябре 2015 г. Вопрос: с какого момента УЗР должны исчислять арендные платежи исходя из рыночной стоимости? Заранее спасибо.
Добрый день,
В случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии или суда в порядке, установленном статьей 24.18 настоящего Федерального закона, сведения о кадастровой стоимости, установленной решением комиссии или суда, применяются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с 1 января календарного года, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания (ст.24.20 ФЗ №135-ФЗ).
С начала года (с 1.01), в котором Вы обратились в суд.