Как вернуть налоговый вычет за покупку дома, если уже получен налоговый вычет за 50% доли супруга?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет за покупку дома 50% мужа, если за свои 50% я уже получила и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если в общей собственности --можете--ст.34скрф, если оформлена в долевую собственность--не можете.

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет за покупку дома 50% мужа (если он является пенсионером и откажется от своих 50% в мою пользу), если за свои 50% я уже получила и что для этого нужно.

Читайте мой ответ--если в долевой собственности--нет.