Сумма госпошлины при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу с объединенными исками о признании брака недействительным - за развод и о признании недействительным брака - по отдельности или в с

Вопрос №8842664 из г. Москва
опубликован 25.11.2015, 09:35

Какая сумма госпошлины платится при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу, в котором соединены 2 иска: первоначальный - о признании брака недействительным и встречный - о признании брака недействительным. По каждому иску в отдельности (за развод 600 руб., о признании недействительным брака 300 руб.) или по двум искам в совокупности? На основании какой статьи ГПК? И в какой бюджет - суда первой инстанции или суда апелляционной инстанции? С уважением, Игорь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Размер госпошлины - 150 руб.

25.11.2015, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Только уточните, пожалуйста.
150 рублей - за апелляцию иска о признании брака недействительным.
А за апелляцию иска о разводе платить не надо?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброе утро всем! Какая сумма госпошлины платится при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу, в котором соединены 2 иска: первоначальный - о расторжении брака и встречный - о признании брака недействительным. По каждому иску в отдельности (за развод 600 руб., о признании недействительным брака 300 руб.) или по двум искам в совокупности? На основании какой статьи ГПК? И в какой бюджет - суда первой инстанции или суда апелляционной инстанции? С уважением, Игорь

25.11.2015, 09:37

Размер госпошлины - 150 руб.

По реквизитам суда апелляционной инстанции.

НК РФ Статья 333.19

25.11.2015, 09:40