Обязан ли отец выплачивать алименты, если не работает - минимальный платеж и возможные меры в случае невыплаты?
В сентябре подала на алименты, но бм как не работал, так и не собирается устраиваться, соответственно и деньги не выплачивает. Скажите, а есть ли какой то минимальный платеж, который должен выплачиваться? Независимо от того, есть ли зароботок.
Спасибо.
нет минимального платежа
Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.