Как решить проблему с бывшим мужем, проживающим в моей квартире с новой семьей и не выплачивающим задолженность по коммунальным услугам?
Мы в разводе 4 года. Состоя в браке, мои родители купили квартиру и оформили на меня, а родители мужа купили дачу и соответственно оформили на него. На раздел имущества мы не подавали. Сейчас я живу в другом городе. Бывший муж сейчас проживает в моей квартире с новой семьей и не собирается оттуда выезжать, ключи отдавать они мне тоже не собираются. К тому же появилась задолженность по коммунальным услугам, которую они не собираются выплачивать. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? Или есть какие-то другие варианты? На контакт он не идет.
Лучший ответ
Пишите исковое заявление в суд на выселение бывшего супруга с семьей. Раздел имущества возможен между супругами или в течении 3-х лет после расторжения брака. Если он заявит признании права на долю вашей квартиры ссылайтесь на исковую давность. Но желательно нанять юриста.