Как выписать человека из муниципального жилья за неоплату коммунальных услуг по квитанциям - основания и процедура
Можно ли выписать по суду, человека из муниципального жилья, если он не оплачивает коммунальные услуги по квитанциям? И КАКОВЫ ОСНОВАНИЯ?
Если квартиросъемщик не оплачивает проживание, то собственник (муниципалитет) может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
Кроме того, собственник может во внесудебном порядке (если такой предусмотрен договором) или в судебном порядке расторгнуть договор найма.
Если же должник - член Вашей семьи и был вселен в квартиру вместе с вами (то есть он обладает теми же правами, что и Вы), то единственное что Вы можете сделать - это взыскать с него в судебном порядке его долю коммуналки, которую вы за него заплатили.