Неприятности с получением РВП - штрафы, выдворение и некорректная обработка документов. Что делать?
Я гр.Армении, приехала с ребенком к дальним родственникам в муниципальный район РФ. Проживаю с ними вместе. Ребенок учится в школе (1 кл.) – собрали документы для получения РВП.
Документы увез районный сотрудник УФМС в областное, не указав дату подачи документов, т.к. районный сотрудник увозит в город спустя некоторое время. А в областном УФМС не приняли, т.к. у ребенка была опечатка на одну букву в справках об отсутствии заболеваний. Он ДавиДович, а указано было ДавиТович. Но изменить букву у нас не получилось. Необходимо вновь проходить обследование мне и ребенку, т.к. уже вышел срок справок.
Спустя некоторое время сотрудник вызвала моих родственников – выписала на них штраф – 3000 р, как принимающей стороне. А на меня готовить документы для подачи иска в суд, чтобы суд решил размер штрафа и вопрос выдворения.
Как можно обойтись без штрафа и выдворения?
Как доказать вину сотрудника, если заявления с документами у нее в личном деле лежат?
Можно ли в суде просить возмещение на затраты по справкам и мат. ущерб?
И почему они не приняли документы хотя бы только мои, позже ребенка донесли. Где прописано что они в обязательном порядке вместе должны сдавать пакет документов?
Лучший ответ
Вам необходимо нанять представителя для защиты ваших законных интересов в суде.
Мне не понравился Ваш ответ.