Работнику отказали в дополнительных выплатах за участие в тушении пожаров после увольнения - что делать?

• г. Благовещенск

Работник уволился из службы спасения. В следующем квартале сотрудникам службы произвели дополнительные выплаты за участие в тушении лесных пожаров, в которых принимал участие и работник. Работник узнал об этом неофициально, менее месяца назад. При личном обращении в выплате отказано со ссылкой на истечение 3-х месяцев со дня увольнения. Как поступать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

подавать жалобу в трудовую инспекцию или в суд