Наследственные споры - возможность оспорить дарственную после смерти матери моего мужа и способы правильного оформления документов для сохранения жилья

8 лет назад умер отец моего мужа, в наследство (дом и земельный участок) вступила его жена и сразу написала договор дарения на 1/2 дома и земельного участка, на одну из дочерей. Кроме моего мужа их две. Сестра мужа оформила документы на 1/2 дома и участка на себя. Остальное по договоренности (устной) должно было перейти к моему мужу. Месяц назад муж умер, его мама говорит что она напишет дарственную на нашего сына (своего внука). Не смогут ли после ее смерти, дочери (сестры моего мужа) оспорить дарственную? И если Вам не сложно, пожалуйста подскажите как сейчас правильно оформить документы что бы не остаться без жилья.

Лучший ответ

---как только она оформит договор дарения на внука. вы сразу же обратитесь с Росреестр с этим договор и на сына оформите подаренную недвижимость.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если сын оформит на себя, после смерти дарителя, смогут ли оспорить дарственную?

оформите сейчас и никто не оспорит