Права на жилье после развода - у кого они есть при наличии общего ребенка и приобретении дома мужем в наследство от отца?
Дом получен мужем после смерти отца в наследство при разводе имею я право на жилье у нас совместный ребенок я не прописана а ребенок прописан.
Здравствуйте!
Поскольку дом получен в собственность в результате наследования, то в силу ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ он не относится к общему имуществу супругов.
Соответственно, при расторжении брака Вы не имеете права на данный дом, увы.
Наличие совместного ребенка при этом не имеет правового значения.
Ребенок имеет право пользования. Никаких иных прав нет. Вы прав на это имущество не имеете.