Конечно, мы живем в стране чудес, но неужели они правы?
Юлия, страховая компания явно вводит в заблуждение.
Описанный Вами случай относится к страховым, так как НЕ перечислен в п. 9 Правил, где указаны не страховые случаи.
Поэтому СК собственника обязана по ОСАГО возместить причинённый ущерб.
Дополнительно: даже если бы НЕ УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ ЛИЧНОСТЬ УГОНЩИКА - даже в этом случае СК всё равно обязана возместить ущерб, так как поиск лица, к которому предъявлять регресс - это проблемы СК.
Обращайтесь в суд.
Удачи!
Юлия, Вы пишите, что угонщика задержали. Наверняка его личность уже установлена, обратитесь к дознавателю, пусть Вам выдадут справку, где будут указаны паспортные данные угонщика. А вообще-то почитайте внимательно договор и правила страхования. Думаю, что страховщики лукавят. Отговорка "регресс предъявлять не к кому" несостоятельна (опять же в зависимости от договора).
Правила страхования у Вас должны обязательно быть. Невручение правил страхования - серьезное нарушение, может даже служить основанием для отзыва лицензии.
Споры со страховой компанией можно решать в претензионном порядке, также можно обращаться в Российский Союз автостраховщиков и в суд.
С уважением, Виталий Борисович.