Отказ от оформления акта приема-передачи и подписания договора о полной индивидуальной материальной ответственности при передаче оборудования в школу Центром дополнительного образования детей с ОВЗ

• г. Усолье-Сибирское

Работаю в школе учителем и по совместительству сетевым педагогом - обучаю дистанционно детей с ОВЗ. Оборудование (ноутбук, принтер, вебкамера, микрофон), по которому я работаю онлайн, передано в школу Центром дополнительного образования детей с ОВЗ и принято школой. Сейчас центр доп. обр. детей с ОВЗ издал приказ О принятии имущества по актам приема-передачи и заключение договоров о полной индивидуальной материальной ответственности педагога. Учителю надо принять имущество, составить акт передачи-приема и подписать договор о полной материальной ответственности и забрать всё оборудование домой. А мне это имущество не нужно. Дома у меня всё это есть и я не желаю нести ответственность за это оборудование. Могу ли я отказаться от оформления акта приема-передачи и не подписывать договор о полн. Индивид. Матер. Ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если выполнение обязанностей по обслуживанию материальных ценностей является основной трудовой функцией работника, что оговорено при приеме на работу, и в соответствии с действующим законодательством с ним может быть заключен договор о полной материальной ответственности, о чем работник знал, отказ от заключения такого договора следует рассматривать как неисполнение трудовых обязанностей со всеми вытекающими из этого последствиями.