Обязательно ли вставать на очередь на жилье перед получением земельного участка для многодетных семей и какие справки нужны верно ли это?

Хочу встать на очередь на земельный участок многодетным семьям. Сказали что для этого надо встать на очередь на бесплатное жилье, для этого нужны справки из БТИ, на всю семью и на каждого члена семьи отдельно. Каждая справка стоит 700 рублей. Своего жилья нет. проживаю в муниципальном. Обязательно ли мне вставать на очередь получения жилья. Почему не могу просто взять и получить причитающуюся мне землю. И объясните пожалуйста какие точно справки нужны. Верно ли мне все говорят?
Лучший ответ

---обращайтесь в администрацию города и вам дадут пакет необходимых документов. которые вы должны собрать.