Человек имеет на руках паспорт старого образца, действие которого окончилось в 2003 году.
Человек имеет на руках паспорт старого образца, действие которого окончилось в 2003 году. На данный момент он не имеет прописки, бомж. Родные хотят помочь ему востановить документы. Что для этого надо, куда обращаться за помощью? Какой штраф придется заплатить? Сколько это займет времени? Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Паспорта СССР не имеют срока действия, если не испорчены или по возрасту не нужно вклеить фото (25 и 45 лет).
Срок оформления нового паспорта, при отсутствии регистрации по месту пребывания или вообще без неё - не больше 2 мес.
Обращаться лучше сразу в районное / городское отделение ФМС РФ, к начальнику.