Как поступить с задолженностью перед двумя МФО и возможности оспаривания процентов - советы и рекомендации
У меня такой вопрос. У меня задолжность в двух мфо в одном я брала 8000, должна отдать 15000, во втором 5000 должна отдать 12000. Таких средств у меня нет, так как проблема с работой, а точнее с выплатой з/п. С одним займом уже занимается коллекторы, вторым займом пока представители мфо общаются. Подскажите как поступить, погасить займы, или ждать суда и оспаривать проценты? Просрочки пока 2 месяца.
Лучший ответ
В суде можете оспорить не проценты, а штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ. также можете в суде просить рассрочку на основании ст.434 ГПК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день.
Оспорить проценты у вас не получится даже в суде. Сможете лишь уменьшить размер начисленных пени или штрафов .
Платить или нет - решайте для себя сами.