Нетрезвый водитель сбил на тротуаре троих людей, двое погибли, включая моего друга - родители остались одни. Какие компенсации предусмотрены для родителей и какие требования могут быть предъявлены к
Здравствуйте. В любом случае в гражданском порядке виновное лицо обязано возместить причиненный своими действиями вред, в том числе и вред, понесенный на погребение, моральный и т.д. В случае, если автомобиль зарегистрирован на другое лицо, с собственника также возможно взыскать причиненный ущерб как с владельца источника повышенной опасности. Судя по Вашим словам, скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ - до 9 лет лишения свободы. С уважением...
Могут взыскать виновника расходы на погребение, на памятник, а также взыскать моральный вред. Если у виновника есть страховка , то обязаны выплатить сумму страховки. Все что страховка не покрывает можно взыскать непосредственно с виновника ДТП на основании ст.1064 ГК РФ.