Как обезопасить себя от налоговых проблем после непереоформления проданного автомобиля?
Продала машину, а новый хозяин не переоформил её на себя и в добавок перепродал её другому человеку, на меня идут налоги, что делать? (ДКП-нет, копий никаких документов нет, на звонки он не отвечает, где искать незнаю).
А как же Вы продали без договора в письменной форме? Если бы был договор. то можно было снять с регистрации авто в ГИБДД в принудительном порядке. По закону у покупателя только 10 дней для этого. В Вашем случае Вы даже этого не сможете сделать так как в регистрирующий орган нужно нести договор купли-продажи.Возможно Вам придется в судебном порядке это доказывать.
А если ДКП-есть,только он у покупателя,а мой потерян.