Право на знание на кого составлено завещание - пояснение адвоката вопросом метода
Имею ли я право знать на кого составлено завещание, если являюсь близким родственником (завещание составлено моим родным дедушкой, а мой отец и его сестра умерли). Само завещание не найдено. Нотариус сказал, что есть завещание, а на кого-я не имею права знать. Консультировалась с адвокатом, тот сказал, что я имею право знать на кого составлено завещание. Кто прав?
Вам адвокат или юрист -кто там вас консультировал- закон не читал и за ваши деньги просто сладкие песни вам спел .Прав нотариус Тайна завещания охраняется законом. ст.1123 ГК
Вы имеете право знать наследника по завещанию, но только после смерти завещателя. До этого никто не может знать, т.к. существует понятие тайны завещание.
Нет Вы не имеете права. Если Вы в этом завещании есть есть нотариус Вас обязательно предупредит о наследстве
Рада была Вам помочь
Если наследство открыто(умер наследодатель),то Вам могут рассказать про завещание. Тайна завещания действует до смерти наследодателя.