В Сбербанке грозят снять долг по кредитной карте с моей другой карты СБ, которая является единственным источником дохода. Я получаю пенсию около 10000 рублей. Нет судебных приказов.
Просрочил платёж в Сбербанке по кредитной карте. В банке мне сказали, что снимут с моей другой карты СБ сумму задолжности за этот месяц 10000 р. Мой единственный источник дохода пенсия около 10000 р. Получается заберут 100% пенсии. В службе судебных приставов на меня ни каких судебных приказов нет. Законно ли это? Если нет, куда обращаться и на что ссылаться.
Лучший ответ
Это не законно!! Банк не имеет права списывать со счета пенсионной карты. Пишите им претензию,а копию - в ЦБ
Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим советом.
При заключении кредитного договора в Сбербанке берут согласие на снятие денежных средств с других счетов. Действия банка ЗАКОННЫ.