Отказ в выплате пособия ребенку-инвалиду на основании временной регистрации - правомерное решение органа или нет?

Ко мне обратилась за помощью семья, которой местный орган соц защиты отказал в выплате пособия ребенку-инвалиду 7 лет на основании его временной регистрации в Моск области. Сама семья приехала к нам из Воронежской области. Правомерно ли поступил орган?
Лучший ответ

Порекомендуйте им обратиться с вопросом на этот сайт. И не беритесь заниматься тем. в чем не понимаете.

Нет, не правомерно. Получать пособие по месту временной регистрации возможно, но необходимо предоставить справку с места постоянной регистрации о неполучении пособия. Если Вам отказали, пишите жалобу в прокуратуру.

Ответ не по существу вопроса.