После ухода из семьи, она не подавала на алименты, т.к я оставил им квартиру, полученную мной от завода.
Юрий, здравствуйте! Право на подачу искового заявления об отстранении Вас от наследования у бывшей супруги есть.. Но ей необходимо будет доказать, что Вы уклонялись от выплаты алиментов на сына. Это должно быть подтверждено вступившим в силу решением суда о взыскании алиментов, а также возбужденным исполнительным производством по взысканию этих алиментов, и наличием долгов по данному исполнительному листу. Если этого не было - шансов у нее немного... Но, конечно, это мнение , основанное на небольшой информации, которую Вы дали в интернете. Вам потребуется хороший юрист, специализирующийся на наследственных делах, данные иски непростые...
С уважением,
Харченко О.В.