Набережные Челны, 25.11.2015, 17:17

Решение суда о взыскании задолженности по пособию по уходу за ребенком и вопросы взыскания в случае банкротства предприятия

Вопрос №8849585 из г. Набережные Челны
опубликован 25.11.2015, 17:17
Я подавала иск в суд к предприятию, на котором я работала до декретного отпуска, в связи с неуплатой ими ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Судебное заседание состоялось еще 16 сентября 2015 г в Таганском районном суде г.Москвы. Т.к. я проживаю в другом городе, присутствовать на заседании я не могла, о чем я отправляла ходатайство по почте. На сайте суда (возможно путем моего обращения в электронную приемную суда) недавно появилось заочное решение суда от 16 сентября 2015 г. об удовлетворении моего иска. У меня 2 вопроса: 1. Когда должно быть принято окончательное решение суда о взыскании задолженности с ответчика? 2. Каким образом должна взыскиваться задолженность предприятия, если на данном этапе работодатель находится на стадии банкротства, денег у него нет, все передано внешнему управляющему. И насколько мне известно, арбитражный управляющий находится по другому адресу, а по адресу моего работодателя ведет деятельность другое предприятие, не имеющее отношение к моему предприятию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

1. Ваше решение по срокам уже вступило в законную силу.

2. Вы должны обратиться к внешнему управляющему и Ваши требования должны быть включены в требования первой очереди. К ним относятся уплата социальных, трудовых и иных платежей.

Если Вам откажут, необходимо подать жалобу в прокуратуру.

25.11.2015, 17:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.к. на данный момент мне не прислали решения суда по почте, а на сайте самого суда выложен только текст самого решения без подписи судьи, могу ли я отправить арбитражному управляющему этот самый текст решения?

26.11.2015, 06:44

Да, Вы имеете право это сделать. Арбитражный управляющий должен будет проверить поступившую от Вас информацию сам.

26.11.2015, 12:18