Меня интересует такой вопрос. Если в военном билете стоит статья 17 а, что это за статья и можно ли с ней работать и кем?
Здравствуйте Михаил! Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.
К пункту "а" относятся реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.
Данное определение изъято из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
На вторую часть вопроса Вам могут дать ответ врачи.