Возможность отпуска по уходу за ребенком и продление срочного трудового договора - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Уфа

Работаю по срочному трудовому договору, срок которого истек 30.06.09.

Срочный договор мне продлии, до окончания отпуска по беременности и родам (до 16.12.09).

Вопрос: Имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в этой организации и соответственно продления срочного трудового договора на этот период.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, Ольга. Вы будете уволены с связи с окончанием срока действия Вашего договора.

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваш срочный договор "перерос" бы в бессрочный, тогда Вам предоставят такой отпуск.

Виктор Николаевич