Санкт-Петербург, 07.11.2009, 17:55

Вопросы о разводе, загранпаспорте, военном билете и браке при временной регистрации на год.

Вопрос №885149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2009, 17:55
Могу ли я при временной регистрации (сроком 1 год) развестись, имеется совместный ребенок, оформить загранпаспорт, восстановить утеренный военный билет и жениться.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашей информации , сстоящей из одной строки, никаких нюансов нет.Вас интересует правоовой ликбез или у вас КОНКРЕТНАЯ БОЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА?

07.11.2009, 18:10

Можете.все Вот только жениться никак не можете, Олеся, а выйти замуж.

07.11.2009, 17:59

Можете расторгнуть брак, если лицо, с которым Вы расторгаете брак, имеет постоянную регистрацию, загранпаспорт оформляется по месту постоянной регистации, восстановить военный билет возможно также по месту постоянной регистрации , где Вы состоите на воинском учете, жениться можно при временной регистрации

Если ребенок не достиг возраста 1 года, расторжение брака возможно при согласии жены.

07.11.2009, 18:04

Олеся, здравствуйте! Про загранпаспорт - можете, но только при наличии временной регистрации. Военный билет - по месту постоянной регистрации. Если прибыли на срок, более трех месяцев - обязаны встать на воинский учет, но сам военный билет нужно получить по месту постоянной регистрации.

По поводу расторжения брака - ответы Галины Владимировны.

С уважением,

Харченко О.В.

07.11.2009, 18:22

Кроме того,что я не могу жениться,а только могу выйти замуж,если какие-либо нюансы при проведение вышеперечисленных операций?Спасибо.

07.11.2009, 18:04