Погасил кредит раньше срока, отказали в новой ссуде из-за отсутствия страховки - попал в черный список банков

Погасил кредит раньше времени. Пошел брать ссуду отказали, потому что не согласился на страховку и занесли в черный список. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке.
Лучший ответ

Здравствуйте!

к сожалению, ничем юристы вам в данном случае не помогут - банки самостоятельно решают данные вопросы

Пишите жалобу в ЦБ. Отказ от страховки не противоречит закону.