Можно ли по прошествии такого времени падать на установление отцовства?
С молодым человеком прожила в гражданском браке 1,5 года. Он погиб, когда я была на 3-м месяце беременности, только собирались подавать заявление в загс, не успели. Живу сейчас с его родителями, по их просьбе, с последнего месяца беременности, 1,5 года. Как узнавали у адвоката, в суд на установление отцовства нужно подавать по моему месту прописки, а это 3-4 часа в одну сторону, с маленьким ребёнком это невозможно. Только сейчас появилась возможность его с кем то оставить. Но прошло уже 1,5 года. Можно ли по прошествии такого времени падать на установление отцовства? Если можно, то хватит ли мне доказательтсв:
1. свидетели: мать погибшего,
друг детства погибшего (есть старая фотография, где они вместе, если это надо, конечно), друг нашей семьи (фото, где мы втроем)
2. фотографий 4-5 шт, где мы вдвоём.
3.справка с работы, в том, что мы работали и проживали в служебном общежитии вместе.
4.чеки об оплате кредита, на время совместного проживания, на его имя. 1 его кредит я оплачивала после его смерти.
Лучший ответ
Уважаемая Вика!
В суд Вам надо обратиться с заявлением об установлении факта признания отцовства погибшим отцом в отношении Вашего (тогда ещё будущего) ребенка. Такое заявление подается в суд по месту Вашей регистрации.
Заинтересованными лицами будут родители погибшего, т.к. они в случае установления данного факта, станут юридически бабушкой и дедушкой.
Полагаю, что они Ваше заявление признают...
Дело, вроде не сложное, но редкое......
Удачи Вам!