Отказ соседей в предоставлении брелка к воротам - проблема доступа во двор
Ворота во двор.
Получила квартиру по наследству. Еще до этого 4 человека живущие в этом же доме установили ворота во двор за свой счет. Ворота на электрическом замке. Когда у меня возникла необходимость ставить машину во двор я попросила соседей скопировать брелок от ворот. И получила отказ мотивированный - мы не хотим, чтоб во дворе было много машин. Объективно место для моей машины есть, причем это место подходит только мне, машина праворульная, другие в этом месте никогда не стоят.
Получается 4 человека установили ворота и кого хочу того пускаю. Не говорю уже о таких моментах как, например, въезд скорой помощи или пожарных Без брелка во двор не въедешь.
Подскажите, как быть.
Мне даже не так хочется машину ставить, как мне не понятно как так вообще может быть.
Для начала выясните - ЧЬЯ земля?! Полагаю, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
Соответственно жалуйтесь на самоуправство некоторых собственников в Администрацию района СПб.
Если НЕ БУДЕТ реакции - жалоба в Прокуратуру, далее в суд.