Челябинск, 25.11.2015, 20:17

Скажите пжлст что будет если человек в указанный срок не оплатил штраф 200 000 за езду в нетрезвом виде.

Вопрос №8852161 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2015, 20:17
Здравтсвуйте скажите пжлст что будет если человек в указанный срок не оплатил штраф 200 000 за езду в нетрезвом виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 32 уик РФ В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В вашем случае это будут обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы, на срок до двух лет

25.11.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какое другое наказание может быть??? могут ли дать условный срок за это ?

25.11.2015, 20:29

Обязательные работы до 480 часов либо принудительные работы на срок до 2 лет

25.11.2015, 20:32