Нет повестки в военкомат что делать
Меня зовут Иван. Мне 27 лет. Я ни разу не получал повестки в военкомат и нет приписного. Что мне делать? И чем мне это грозит?
В соответствии со ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вам необходимо явиться в районный отдел военного комиссариата и встать на воинский учет. Согласно ст. 21.5 КоАП РФ неисполнение обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. После постановки на воинский учет Вам может быть проведено медицинское обследование. В случае признания комиссией Вас годным или годным с незначительными ограничениями к военной службе и в связи с тем, что в соответствии с п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, Вы можете быть направлены для прохождения военной службы по призыву в ВС РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Обратитесь в военкомат по месту жительства.