Как получить выплату ЕДВ при ограниченной годности и отказе ОВВК - опыт выхода из сложной ситуации

По заключению ОВВК, я признан ограничено годен, травма получена в период прохождения службы. ОВВК отказываеться выдать справку согласно приказа МВД№805 от 1999 года на выплату ЕДВ. МСЭ установило мне инвалидность 3-ей группы по военной травме. Как выйти из этой ситуации? Неужели судиться? Помогите...
Лучший ответ

Да, Дима! Скорее всего только через суд. Боевые и то не дают в полном объеме иначе как через судебное решение. Вечные скандалы. Как будто командировку сам себе подписывал, а не направляли. В любом случае по Интернету эту проблему не разрешить - документы смотреть надо. Найди отставников, кто в адвокаты подался или занимаеся частной практикой по месту - уверен, что не откажут, а скорее всего и денег не возьмут (я бы не взял).