Можно ли снять арест детского пособия?
Да! Это возможно сделать предоставив всю необходимую информацию и проделать определенный комплекс мероприятий!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.
не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
До 1 июля нельзя.
Арест накладывается не на пособия, а на счет в банке.
Поступающие на счет средства в платежных документах специально маркируются как пособия только с 01.07.20 г.
Марина, уточните вопрос. Что значит арест на детские пособия?
Марина, судебные пристава имеют право наложить арест на счета. Предоставьте справку что на данный счет перечисляют детское пособие, тогда снимут арест.
Здравствуйте Марина!
Вам необходимо обратиться к вашему приставу предоставив документ, подтверждающий, что на арестованный счет приходят только детские пособия.
После предоставления документов и написания заявления о снятии ареста с банковского счета вы сможете дальше пользоваться счетом без ограничений.