Порядок регистрации юридического лица и внесения изменений в учредительные документы - основные этапы и требования\nРоль налоговых органов при государственной регистрации юридического лица - проверка предоставляемых свед
В каком порядке осуществляется регистрация юридического лица и вносимых в учредительные документы изменений?
Обязаны ли налоговые органы при государственной регистрации проверять сведения, представленные юридическим лицом? И в какие правовые последствия наступают для человека в случае представления в налоговые органы при регистрации или внесении изменений недостоверных сведений?
Укажите на конкретные статьи, очень нужна помощь!
Если Вы занимаетесь или собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью. То есть, направленной на получение дохода, то странно пытаться консультироваться на бесплатных сайтах для бедных. Не находите?
Проверять не обязаны, но проверяют.
Ищите статьи в гл. 22 УК РФ.