Как вернуть деньги за зимнюю обувь, отклеившуюся подошву? Рассказываем о ситуации с магазином Балдинини
Могу ли я в данной ситуации вернуть деньги. 08 марта 2015 г. я купила зимнюю обувь (в магазине Степ, фирмы Балдинини). 23 ноября 2015 г. У сапог отклеилась подошва. В магазине мне отказались сделать возврат и вернуть деньги. Объяснили это тем, что это не подошва отклеилась, а сменная деталь, поэтому мой вариант не гарантийный случай. Сказали, что бы я пришла к ним только с результатом экспертизы. Подскажите, пожалуйста, как все же вернуть деньги за сапоги? И стоит ли делать экспертизу?
Лучший ответ
Напишите претензию о возврате денег ст.18 Закона о защите прав потребителей и отдайте продавцу. При отклонении подавайте в суд, где будет проведена экспертиза. В случае установления брака можете вернуть деньги, а также неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!