Аргумент,"вы уже получали от государства жильё".Но ведь прошло пять лет (жил. кодекс) после ухудшения жил.

• г. Амурск

Военнослужащий, увольнение в 2010 г. (по предельному возрасту) Квартиру получил в 90 г. от городской администрации, не от МО РФ,не служебная, (ордер был выписан на меня). В 2004 г. квартиру приватизировала жена и сын, на себя в равных долях, (прописан и живу с семьёй).Я не учавствовал в приватизации. Месяц назад собрал документы на ГЖС, на одного себя... Сдал в жил. комиссию части. Жилкомиссией части признан нуждающимся в получении ГЖС по избранному месту проживания после увольнения (другой город). Гарнизонная КЭЧ отказывает в постановке на ком. учёт в качестве нуждающегося. Говорит... если бы вы были разведены и выписаны... Аргумент,"вы уже получали от государства жильё".Но ведь прошло пять лет (жил. кодекс) после ухудшения жил. условий с моей стороны (факт приватизаци). Сдать квартиру (через обязательство) той-же администрации города я не могу, т.к.чтобы деприватизировать жильё необх. Быть признаным малоимущим (согл. Закона), это в случае получения ГЖС на всех членов семьи. Я-же подал документы на себя и был признан нужд. В получении ГЖС по избр. Месту жительства жил. комиссией части. Жена уезжать не хочет. Подскажите как действовать в этой ситуации... И права ли КЭЧ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала получить отказ из КЭЧи, а потом в суд.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Московская область - Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.