Как получить гражданство России при рождении и проживании в Грозном в 1992 году? Как подать запрос в архив г.Грозного о подтверждении прописки в 1992 году?

Я родилась в 1990 году в г.Грозном, до июня 1992 г. была там прописана, затем с родителями уехали на Украину. Мама в 2002 г. приняла украинское гражданство (оформляла выход из российского), меня вписали в документ к маме т.к. я была несовершеннолетней. Отец проживал с нами, но и по сей день остается гр.России. Могу ли я получить гражданство России по факту рождения и проживания в России на 06.02.1992 г? Как подать запрос в архив г.Грозного о подтверждении прописки в 92 г.?
Лучший ответ

Алена,

Гражданство РФ по факту рождения Вы получить можете. Касаемо запроса: узнаете адрес архива, готовите письмо, отправляете, ждете ответа.