Как оспорить присуждение долга за квартиру судом и разделить собственность?
Ответственность у всех сособственников солидарная, то есть- управляющей компании всё равно с кого взыскивать долг, он будет взыскиваться до полного погашения. Если Вас не было в судебном заседании и было вынесено заочное решение, то отменить его Вы можете, также можете подать встречное исковое заявление об определении доли в оплате жилищно-коммунальных услуг. Однако, то, что Вы подадите это заявление совершенно не значит, что оно будет принято судом на данном этапе, т.к. суд может отказать в приеме встречного искового и указать на необходимость погашения задолженности и обращения с самостоятельным иском.