А для ознакомления я могу потребовать документы и как это официально сделать, если ДА?
Распределили премию по экономии на заработной плате за прошедший месяц. Издали приказ. По засекреченным данным половина штатных работников с нулями против своей фамилии... А официально об этом не разглашают... Вот и хотелось бы увидеть и сравнить.
Вы имеете право ознакомиться с Положением об оплате трудов вашей организации.
Для ознакомления в связи с чем?
Ну, например, для ПФР или для того, чтобы убедиться на какую сумму рассчитывать (или вообще не рассчитывать) при получении премии из фонда экономии заработной платы и получения разъяснений, если меня это не удовлетворяет.
А у кого и какие документы вы хотите потребовать? Задавайте вопросы так, чтобы можно было на них отвечать! Пожалуйста!