Задержка выдачи мотивированного решения и отказ судебного участка в помощи - Как обжаловать решение мирового судьи?

• г. Улан-Удэ

21 октября вынесено решение мирового судьи и через 3 дня мне выслали резолютивную форму решения. Я с решением не согласен и желаю его обжаловать. Написал заявление 30 октября о предоставлении мне мотивированного решения для обжалования. До сих пор окончательного решения не получил. Во время посещения, 24 ноября, судебного участка, в канцелярии мне сказали, что ничего сделать не могут, судье напоминают, а она его им не передает для отправки. Также вместе с исковым заявлением мне не были высланы копии всех прилагаемых к иску документов. Писал заявление с просьбой ознакомить меня с материалами дела 30 октября, но все безуспешно. Живу я от участка далеко, у меня не было возможности присутствовать на процессе. В районе бываю 1-2 раза в месяц. При последнем посещении, 24.11, мне объяснили, что судьи на месте нет, и они ничего сделать не могут. Все копии заявлений у меня есть. Понимаю. Что судья нарушает ГПК РФ. Посоветуйте как быть. Может она просто время тянет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к председателю суда или в судебную коллегию.

Может ли решение мирового судьи вступить в законную силу, без предоставления проигравшей стороне мотивированного решения и всех материалов по делу, то есть возможности для обжалования