Одинцово, 08.11.2009, 15:11

Открытие торговой деятельности в Москве - УСН 6% или ЕНВД, разрешения и действия в налоговой

Вопрос №885615 из г. Одинцово
опубликован 08.11.2009, 15:11
Оформили ИП в Одинцово, собираемся вести торговую дейтельности (весовой чай, кофе, аксессуары, посуда) в Москве. Налог УСН 6% подойдет или эта дейтельность попадает под ЕНВД? Какие еще разрешения кроме СЭС и пожарников нужны для открытия? Что нужно сделать в налоговой в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, если Вы собираетесь торговать в розницу, то скорее всего подпадете под систему налогрообложениния - ЕНВД (единый налог на вмененный доход).

С уважением, Фомичева О.В.

09.11.2009, 10:35

Здравствуйте, Дмитрий, розничная торговля подпадает под налогообложение - ЕНВД. Заявление в ИФНС, регистрируете виды деятельности - ОКВЭД, регистрируете торговую точку или без стационарной сети. А вообще, Вам в ИФНС лучше расскажут, что именно надо представить.

08.11.2009, 15:44

Дмитрий, в Москве, ЕНВД - только на рекламную деятельность, на розничную торговлю не распространяется. Согласно НК РФ, налогоплательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ на ТЕРРИТОРИИ муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, В КОТОРЫХ ВВЕДЕН единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом.

08.11.2009, 19:57

Проще говоря, вы платите только 6% с доходов (выручки), ЕНВД в данном случае на Вас не распространяется. Чьи разрешения потребуются зависит еще от того где и как Вы собираетесь вести торговую деятельность. Дополнительные разрешения требуются при нестационарной торговле, например, в палатке, на рынках и т.д.

08.11.2009, 20:09

Ничего. ККМ тоже по месту жительства. Проверять имеет права московская налоговая инспекция. Разрешение СЭС нужно, в том числе согласование ассортимента.

09.11.2009, 00:34

ЕНВД в Москве - только на рекламную деятельность. ЕНВД в Московской области - в том числе при розничной торговле. Но, деятельностью Вы собираетесь вести в Москве, соответственно о ЕНВД нет речи, только УСН. Если Вы будете заниматься еще и розничной торговлей в Московской области, тогда Ваша деятельность (розничная торговля) в Московской области будет попадать под ЕНВД (установленной в Московской области)

16.11.2009, 23:19

Спасибо за ответ!

Торговый ларек бутет в ТЦ. Подскажите, что нужно регистрировать в налоговой в москве?

08.11.2009, 23:22