Как минимизировать налоги при покупке станка для ООО с 2 учредителями и УСН? Рассмотрим варианты кредита или займа.

Регистрируем ООО, 2 учредителя, УСН. После, сразу нужно купить станок, стоимостью 500 т. р. Как это лучше сделать, чтобы минимизировать налоги? Взять кредит как физ. лицам и внести сумму на счет организации? Или оформить займ учредителя фирме? Прим. Имущество должно быть на балансе, т.к. претендуем на субсидию. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Приобретайте как физ.лицо, затем вносите в качестве доли в уставный капитал, принимайте на баланс, учитывайте как ОС

Вы мне очень помогли, спасибо!

А как оценивается стоимость вносимого имущества? Кто оценивает?

Обратитесь к оценщикам