Сдача комнат в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов - правомерно ли и возможность выселения
Андрей, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать статус комнат, которые сдаются. Если они находятся в собственности - то сдавать в наем можно без согласия соседей. Если комнаты НЕ приватизированы (занимаются по договору социального найма), то сдавать в поднаем их можно только с разрешения наймодателя и абсолютно всех собственников, нанимателей, членов семей собственников и нанимателей комнат в данной квартире.
Наличие или отсутствие регистрации не имеет значения. Если наниматели нарушают права соседей - то нужно обращаться в суд.
С уважением,
Харченко О.В.