Как правильно поступить в ситуации, когда ты стал объектом нападения, а потом оказался обвиняемым в полиции?

Вопрос №8856657 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.11.2015, 08:07
Ситуация такая! В кафе моего товарища пытался избить не известное лицо, но не получилось (тот обладал навыками боксера) ушёл от удара и перекинул через себя человека, пытавшегося его ударить. Тот в свою очередь ударился о бетонное ограждение и потерял сознание. Он пришёл в себя, и будучи в пьяном состоянии, выпросил тумаков ещё у других не известных людей. После пошёл снял побои и написал заявление в полицию на первого человека и других. Записи с видео есть. Как в этой ситуации правильно поступить, интересующего меня, первому мужчине. Ведь нападал потерпевший первый. Мой товарищ не зная о заявлении, покинул город. А когда узнал о том что на него написали заявление хотел написать встречное, но было уже поздно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите нам объяснили что встречное писать поздно! Произошло с 21 на 22 . Сроки на подачу встречного все вышли. Это так?

26.11.2015, 08:15

Нет не вышли

26.11.2015, 08:19

Здравствуйте. Как поступить? Пишите встречное заявление

26.11.2015, 08:12

Смотрите нам объяснили что встречное писать поздно! Произошло с 21 на 22 . Сроки на подачу встречного все вышли. Это так?

26.11.2015, 08:15

Нет не вышли

26.11.2015, 08:19

Юридические услуги в Ростов-на-Дону