Дорожное ДТП на нерегулируемом перекрестке - как правильно действовать и соблюдать закон при подаче иска после полутора лет?
Муж совершил наезд на пешехода на нерегулируемом перекрёстке, до него там постоянно происходили наезды, после этого дорожные службы установили светофор. Спустя полтора года, пострадавшая позвонила и попросила заплатить ей без суда, иначе будет подавать иск. Мы не стали идти у неё на поводу. Иск она подала, расскажите пожалуйста как действовать правильно и в рамках закона? У неё были зафиксированы лёгкие ушибы.
Добрый день. Срок исковой давности три года, в течение это срока она может обратиться в суд за возмещением понесенных расходов и морального вреда. Можно было и без суда решить этот вопрос, но, думаю, при хорошей доказательной базе эти суммы можно снизить..