У моего бывшего мужа оказался с детства диагноз f70.0.Можно ли его ограничит в общении с детьми (11 и 4 лет)?
Доброго времени суток. Прошу Вас конкретизировать точный диагноз, поставленный Вашему супругу, без ссылки на медицинский шифр. Если я правильно понимаю, ему было диагностировано заболевание психики. На этом основании Вы можете ограничить его общение с детьми путем обращения с иском в суд при условии представления доказательств, что данное заболевание негативно влияет на детей, может служить угрозой их здоровью, представлять опасность для жизни и проч. По делу может быть назначен ряд судебных экспертиз.
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" Китайкина С.А.