Проблемы с выплатой аллиментов - что делать, если бывший муж не платит и приставы бездействуют?
Бывший муж не платит аллименты, на данный момент образовалась задолженность в сумме 573000 р.. Приставы бездействуют, надоело звонить им,какие то отговорки на все вопросы. Куда мне обратиться чтоб выплачивались аллименты?
обжалуйте бездействие пристава в суд - ст. 218 КАС, на суде пусть пристав пояснит как он разыскивает имущество и доходы должника
Также в прокуратуру можно обратиться на приставов и должника - могут принять меры воздействия
Здравствуйте. На бездействие приставов пожалуйтесь в прокуратуру
На бывшего супруга возможно возбудить уголовное дело по ч.1 ст.157 "Злостное уклонение от уплаты алиментов", может он тогда задумается.