Хозяин парикмахерской говорит что у них имущество застраховано, но не показывает сам полис.
Имеет, как любой гражданин или юр. лицо в РФ. Однако, если имущество застраховано, то двойное возмещение (по страховке и по суду) законом не допускается. В случае выплаты страховки страховой компанией, правом на возмещение стоимости ущерба принадлежит страховой компании в порядке регресса в пределах страховой суммы. В случае предъявление иска хозяином парикмахерской, сообщите суду, о том, что имущество потерпевшего застраховано. В любом случае возмещать ущерб придется. Думаю, что хозяин парикмахерской пытается получить компенсацию ущерба с Вас и страховой компании. Это у него вряд ли получится
)
С уважением