Присланный мне судебный приказ о взыскании долга за электроэнергию за 2013 год вызывает проблемы из-за отсутствия претензий. Поставленные условия оплаты долга не устроили из-за
Для того, чтобы не платить пошлину. нужно обжаловать судебный приказ. После этого сможете оплатить задолженность .
Здравствуйте! А гос.пошлину вы и не должны платить
отмените судебный приказ, подав заявление судье, вынесшей его, укажите, что возражаете. судья отменит его. срок на подачу такого заявления 10 дней с момента получения судебного приказа. после отмены оплатите долг без госпошлины.
в заявлении никакие основания указавать не надо, просто укажите что возражаете. ст 128, 129 ГПК РФ. у истца появится право в исковом порядке взыскать долг, вы же проплатите долг, раз согласны с ним и проблема разрешится. реквизиты должны быть указаны в судебном приказе